Asta (552)

ASTA 297 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

LEWITT SOL (1928 - 2007)

Lines of One Inch in Four Directions and All Combinations (Sixteen lithographs in [..]

 22/50. Al retro timbro edizioni Landfall, Press, Chicago. Edizione totale: 50 + 10 A.p. Carta Magnani, Italia. Ogni grafica è firmata e numerata a matita dall'artista. Editore: Landfall Press, Chicago, Illinois. Stampatore: Landfall Press, Chicago, Illinois. Certificato di garanzia e autenticità a cura della Landfall Press, Chicago, Illinois con firma dell'artista. Sitografia: https://www.sollewittprints.org/artwork/lewitt-raisonne-1971-16/ . Difetti.

mar 28 LUGLIO 2020