Asta (553)

Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

Doppia specchiera in legno dorato  - Asta Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Doppia specchiera in legno dorato

 realizzata come un arco sagomato, centrato da cartiglio ed intagliato con volute di gusto rococò da cui si dipartono
due piccole specchiere ovali di forma irregolare, alcuni difetti

ven 10 LUGLIO - mer 22 LUGLIO 2020