Asta (553)

Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiosità

249

Scrittoio da viaggio o da nave impiallacciato in piuma di noce

 realizzato come un cofanetto intarsiato con motivo di doppio nastro a piccoli motivi geometrici in varie essenze, dettagli in madreperla, all'interno un piano inclinato rivestito in velluto marrone con vani portacarte sottostanti, due penne con pennini ed un calamaio in cristallo, alcuni difetti

ven 10 LUGLIO - mer 22 LUGLIO 2020