Asta (555)

Arredi e Dipinti da un appartamento milanese

Tavolino basso da centro in mogano

 il pano di forma ovale sagomata è centrato da orologio basculante da nave, John Graham Liverpool, entro cornice circolare intarsiata in legni di frutto come una ghirlanda, gambe mosse riunite da ripiano, alcuni difetti; in abbinamento la scatola pertinente all'orologio da nave, con cartiglio della manifattura (2)

ven 10 LUGLIO - ven 24 LUGLIO 2020