Asta (556)

COPPIA DI PORTA TÈ, GIAPPONE, SEC. XVIII  - Asta ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PORTA TÈ, GIAPPONE, SEC. XVIII

in porcellana policroma decorata con fiori e foglie; alt. cm 22 (2)

A PAIR OF TEA HOLDERS, JAPAN, 18TH CENTURY

日本十八世纪 茶叶瓷罐一对

ARTE ORIENTALE
mer 22 LUGLIO 2020