Asta (556)

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma, decorati con paesaggio entro riserve e prese a forma di mascherone, marcato qianlong sotto la base; alt. cm 50,5

A PAIR OF VASES, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES

清十九至二十世纪 粉彩开光山水人物图双兽耳尊一对 《大清乾隆年制》款

ARTE ORIENTALE
mer 22 LUGLIO 2020