Asta (556)

KAPALA, TIBET, SEC. XVIII  - Asta ARTE ORIENTALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

KAPALA, TIBET, SEC. XVIII

 KAPALA, TIBET, SEC. XVIII
in bronzo dorato e finemente cesellato con fiori e volute; alt. cm 9,4

A KAPALA, TIBET, 18TH CENTURY

西藏十八世纪 铜鎏金嘎巴拉碗底座

ARTE ORIENTALE
mer 22 LUGLIO 2020