Asta (556)

VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma con sfondo giallo e draghi in blu, forma a tromba, marchio apocrifo “ yongzheng” sotto la base; alt. cm 35,5

A VASE, CHINA, LATE QING DNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪 黄地青花龙凤呈祥纹花觚

ARTE ORIENTALE
mer 22 LUGLIO 2020