Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Cinese

'Grande giara wucaiCina, XX secolo o antecedente '

 Giara di imponenti dimensioni decorata nella paletta dei cinque colori con personaggi in esterno.Provenienza: Collezione privata Milano.

mar 6 OTTOBRE 2020
Stima