Asta (561)

ASTA 301 - ARTE ORIENTALE autunno

Arte Cinese

'Mobile con cassettoCina, dinastia Qing, XIX secolo '

 mobile da appoggio di piccole dimensioni di forma quadrangolare realizzato in legno duro a patina chiara con cassetto centrale e ripiano.

mar 6 OTTOBRE 2020
Stima