Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

285

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
GIORNATA DI VENTO SUL GOLFO DI NAPOLI
olio su tavola, cm 47x84
firmato in basso a destra

A WINDY DAY ON THE GULF OF NAPLES
oil on panel, 47x84 cm
signed lower right

mar 29 SETTEMBRE 2020