Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Artista nordico in Italia, inizio sec. XVII  - Asta ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista nordico in Italia, inizio sec. XVII

SAN SEBASTIANO CURATO DA UN ANGELO
olio su tavola, cm 33x25,5

Northern painter working in Italy, early 17th century
SAINT SEBASTIAN HEALED BY AN ANGEL
oil on panel, cm 33x25,5

mar 29 SETTEMBRE 2020