Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

257

MARKO CARLO

Carlo Marko

 Carlo Marko
(Budapest 1822 - Mosca 1891)
PAESAGGIO MONTANO
olio su tela, cm 116x97
firmato in basso a sinistra

MOUNTAIN LANDSCAPE
oil on canvas, 116x97 cm
signed lower left

Provenienza
Galleria Silbernagl, Milano

mar 29 SETTEMBRE 2020