Asta (563)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
81639

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

CHINI GALILEO : Galileo Chini  - Asta ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
317

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
AUTORITRATTO
olio su tela, cm 50x40
retro: iscritto "Chini 2 26"

SELFPORTRAIT
oil on canvas, 50x40 cm
on the reverse: inscribed "Chini 2 26"

mar 29 SETTEMBRE 2020