Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Scuola bolognese, sec. XVIII

 Scuola bolognese, sec. XVIII
TROMPE L'OEIL CON ACQUARELLO STRAPPATO CON MENDICANTI
tempera su carta, cm 24x18,5

Bolognese school, 18th century
TROMPE L'OEIL WITH RIPPED WATERCOLOUR WITH BEGGINGS
tempera on paper, cm 24x18,5

mar 29 SETTEMBRE 2020