Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

264

Scuola francese, inizio sec. XIX

INTERNO DI CHIESA
acquarello su carta, cm 38x26
siglato e datato “1836” in basso a sinistra

French school, early 19th century
INTERIOR OF A CHURCH
watercolor on paper, 38x26 cm
signed with initials and dated “1836” lower left

mar 29 SETTEMBRE 2020