Asta (563)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XX secolo

Scuola francese, inizio sec. XIX

LA BELLE CUISINIÈRE
olio su tela, cm 87x66

French school, early 19th century
LA BELLE CUISINIÈRE
oil on canvas, cm 87x66

Il dipinto replica l'invenzione di François Boucher (1703-1770) tradotta in stampa da più incisori tra cui Pierre Alexander Aveline.

mar 29 SETTEMBRE 2020