Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Bosco fiorito  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
474

Bosco fiorito

 Olio su tavola, cm. 18,8x32,7
1885 ca. Firma in basso a destra: Gio Fattori.
Al verso dichiarazione di autenticità: Opera di Giovanni / Fattori / Mario Galli.

Storia
Collezione Vincenzo Giustiniani;
Collezione privata

sab 10 OTTOBRE 2020