Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Il calvario della patria  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
327

Il calvario della patria

 Olio su cartone telato, cm. 55x65
1942 Data, firma e luogo in basso a destra: 1942 Azimonti / Russia; titolo, data e firma al verso: Il calvario della patria / 1942 / Azimonti:
timbro Studio d'Arte / Pittore Azimonti Bruno.

sab 10 OTTOBRE 2020