Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Il ritorno dai campi controluce  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
455

Il ritorno dai campi controluce

 Olio su cartone, cm. 57,3x38,5
Firma in basso a sinistra: C. Ciani; titolo al verso: Il ritorno / dai campi / contro luce:
etichetta con dati dell'opera e due firme Renato Tassi: etichetta Omaggio all'Arte / di / Cesare Ciani / Mostra delle Opere / R. Galleria dell'Accademia / Febbraio - Marzo / MCMXXVII.

sab 10 OTTOBRE 2020