Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

La strada del Colle Montanino  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
350

La strada del Colle Montanino

 Olio su compensato, cm. 40x65
(1924) Firma in basso a destra: Cafiero Filippelli;
titolo al verso: La strada del Colle Montanino: timbro Prof. Cafiero Filippelli / Livorno: scritta Cafiero Filippelli / 1924: timbro Collezione Zazzera, Milano: timbro Galleria d'Arte San Barnaba, Milano.

sab 10 OTTOBRE 2020