Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

L'Arno alle Cascine (mattino d'estate)  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
403

L'Arno alle Cascine (mattino d'estate)

 Olio su tela, cm. 62x84
1891 Firma e data in basso a destra: Müller 91.
Al verso sulla tela: etichetta Prima Esposizione Internazionale d'Arte / della «Secessione» / Roma 1913, con n. 399.

sab 10 OTTOBRE 2020