Asta (568)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Maternità a Rio Maggiore  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
472

Maternità a Rio Maggiore

 Olio su tela applicata su cartone, cm. 14,9x18,6
Sigla in basso a sinistra: TS.
Al verso: numero 33: cartiglio con n. 190: cartiglio con n. 190 e titolo Riomaggiore Vicolo: timbro Opera di Telemaco Signorini 8 apparte[nente] / al Comm. Paolo Signorini: firma Paolo Signorini.

sab 10 OTTOBRE 2020