Asta (572)

ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Gruppo di tre ceramiche smaltate raffiguranti pastorella con pecore, due cervi, [..]

 Marchio alla base. Misure: pastorella con pecore (cm 45x38x26) marchiato Anphora e numerato 5010, rotture. due cervi (cm 25x30x19), firmato M. Herm Fritz, marchiato Fraureuth, mancanze. nudo femminile (26,5x16x17)marchiato alla base, marchiato V.B. Italy, difetti e mancanze.

mar 13 OTTOBRE - mer 14 OTTOBRE 2020
Stima