Asta (572)

ASTA 303 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

289

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Set di 12 tazzine da caffè in porcellana e argento, con piattino e cucchiaini.

 Fornito di contenitore originale in pelle blu. Provenienza: Gioielleria L. Codevilla, Genova. Presenti punzoni alla base. Misura piattini: 10 cm. tazzine: 5 x 5 cm. cucchiaino: h 10,5 cm.

mar 13 OTTOBRE - mer 14 OTTOBRE 2020
Stima