Asta (574)

Grande lotto di frammenti d'epoca in pietra  - Asta House Sale: Il Parco - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande lotto di frammenti d'epoca in pietra

 fra cui alcuni elementi da camino, un frontale lavorato a nastri centrato da stemma gentilizio, altri due grandi frontali lisci, due colonne laterali lavorate con motivo a diamante, un frammento di cornice riccamente intagliato con motivo vegetale ed un blocco scolpito, difetti

House Sale: Il Parco
gio 24 SETTEMBRE - mar 6 OTTOBRE 2020