Asta (575)

House Sale: Libri d'Arte

Lotto di libri d'arte  - Asta House Sale: Libri d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di libri d'arte

 Mario Agostini, Guida alla conoscenza della stampa d'arte e delle sue tecniche dalle origini al XX secolo, Ippogrifo, 1981; Domenico Porzio, La litografia, Mondadori, 1982; Irene De Guttry, Maria Paola Maino, Mario Quesada, Le arti minori d'autore in Italia dal 1900 al 1930, Laterza, 1985 (3)

House Sale: Libri d'Arte
gio 24 SETTEMBRE - gio 8 OTTOBRE 2020