Asta (575)

House Sale: Libri d'Arte

Simone Luigi Peruzzi : Storia del commercio e dei banchieri di Firenze in tutto il mondo conosciuto (1200-1345)  - Asta House Sale: Libri d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Simone Luigi Peruzzi

Storia del commercio e dei banchieri di Firenze in tutto il mondo conosciuto (12 [..]

 compilato su documenti in gran parte inediti dal comm. S. L. Peruzzi. In -8°, brossura editoriale con piccolo strappo al piatto anteriore e alle cerniere, in gran parte intonso, note a lapis sul piatto posteriore, fioriture sparse. Esemplare completo delle belle 10 tav. a colori, protette da veline

House Sale: Libri d'Arte
gio 24 SETTEMBRE - gio 8 OTTOBRE 2020