Asta (576)

House Sale: Libri antichi

Lotto di quattro edizioni francesi del XVII-XVIII secolo

 Dialogues critiques et philosophiques par M. l'Abbé de Charte-Livry, A Amsterdam, Chez Jean Fred. Bernard, 1730 (frontespizio stampato in rosso e nero; fori di tarlo al dorso); L' Imitation de Jesus-Christ, traduite et paraphrasée en vers françois par Pierre Corneille, conseiller du Roy. Edition nouvelle, A Bruxelles, chez François Foppens, Imprimeur & Libraire au S. Esprit, 1684 (legatura in tutta pelle con nervi e fregi al dorso; segni di restauro al risguardo anteriore; ill. calcogr.); Les aventures de Télémaque fils d'Ulysse, par Fénélon, Tome premier [-second], à Venise, chez les héritiers Curti, 1823-1825, 2 voll. (4)

House Sale: Libri antichi
gio 24 SETTEMBRE - gio 8 OTTOBRE 2020