Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

238

Coppia di piccole cornici in legno intagliato e dorato

 intagliate e traforate con volute vegetali contrapposte, contenenti immagini devozionali a stampa, al verso antiche iscrizioni ad inchiostro Matilde Orselli Cortona, alcuni difetti

gio 1 OTTOBRE 2020