Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

265

Panca in noce

 schienale quadripartito di forma rettangolare allungata con formelle a cornici piatte intarsiate in stile certosino con filettaure a nastro ed a motivi geometrici, braccioli intagliati a grande ricciolo scanalato, tre sostegni a doppia voluta con finale a zampa ferina stilizzata, su base a mensola

gio 1 OTTOBRE 2020