Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

Scrittoio a ribalta per signora in legno laccato e dipinto  - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
228

Scrittoio a ribalta per signora in legno laccato e dipinto

 dipinta con veduta del Monte Pellegrino e con motivi floreali su fondo verde acqua, sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani e cassettini, un mezzo cassetto nella pendaglina mossa, gambe a faretra, difetti

gio 1 OTTOBRE 2020