Asta (577)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I

Tavolo scrittoio da signora

 interamente intarsiato in varie essenze con motivi floreali disposti a formare ghirlande e nastri, piano rettangolare sagomato con bordi arrotondati, un cassetto nella pendaglina, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti

gio 1 OTTOBRE 2020