Asta (578)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II

Decoratore ceramista degli Anni Venti : Da Gio Ponti, Studio per il grande piatto La Lettura  - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
400

Decoratore ceramista degli Anni Venti

Da Gio Ponti, Studio per il grande piatto La Lettura

 matita su carta, in cornice, alcuni difetti, in cornice

gio 1 OTTOBRE 2020