Asta (579)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III

Miscellanea di tazzine in porcellana Ginori Doccia  - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
619

Miscellanea di tazzine in porcellana Ginori Doccia

 otto tazzine di forma diverse dipinte in policromia con il motivo del mazzetto con cinque piattini, tre cilindriche con bordura floreale abbinate a piattini simili, una dipinta con paesaggio ed un'altra con fiori nei toni del rosa, difetti (13)

ven 2 OTTOBRE 2020