Asta (579)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III

Quattro orologi da tavolo fantasia in metallo  - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
675

Quattro orologi da tavolo fantasia in metallo

 uno realizzato come una gabbietta con uccellino su piedistallo, uno raffigurante una tartaruga su base in cristallo che sorregge un orologio sferico, uno con quadrante inscritto in un timone ed uno realizzato come una borsetta cilindrica, difetti e mancanze

ven 2 OTTOBRE 2020