Asta (580)

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV

1055

Orologio a lanterna in metallo

 quadrante in metallo dorato cesellato con numerazione romana in nero, recante la scritta Gio. Batt Alberici fecit 1748, mancanre della lancetta delle ore, pinnacoli torniti sulla sommità, corredato di pesi

ven 2 OTTOBRE 2020