Asta (582)

LUCIO FONTANA : Crocifisso  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUCIO FONTANA

Crocifisso

 terracotta smaltata, lustrata e dipinta: bianco, grigio,rosso,e oro, cm 38x25x12
1951 Firmata e datata al verso: l. Fontana '51

gio 22 OTTOBRE 2020