Asta (582)

BRUNO MUNARI

Le quattro stagioni. Ricostruzione teorica di un oggetto

 collage e tecnica mista su cartoncino, cm 47,5x47,5 (cada uno)
1970

A. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

B. Titolato, datato e firmato a sinistra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

C. Titolato, datato e firmato a destra: Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970;

D. Titolato, datato e firmato a sinistra:Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario. Munari 1970.

gio 22 OTTOBRE 2020