Asta (582)

FAUSTO MELOTTI : Servizio da tè  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FAUSTO MELOTTI

Servizio da tè

 ceramica smaltata policroma, tazzina diam. 11,1 cm; piattino diam. 12,5 cm
1955 ca. Firmato al verso con sette punti.

gio 22 OTTOBRE 2020