Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

Cassettone in radica di olmo con applicazioni in metallo dorato. Francia periodo della Restaurazione, prima metà XIX secolo  - Asta La villa di campagna di Leonardo Botta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
346

Cassettone in radica di olmo con applicazioni in metallo dorato. Francia periodo [..]

 colonne sui montanti, quattro cassetti sul fronte, piano in marmo, cm 128x57x87

gio 15 OTTOBRE 2020