Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

509

Figurina di gitana Italia, 1980-1989

 Porcellana. Marca: non visibile. Altezza totale cm 38,5. Conservazione: possibili estesi restauri. Su base in legno

Scultura in porcellana policroma raffigura una ballerina gitana con tamburello

gio 15 OTTOBRE 2020