Asta (586)

La villa di campagna di Leonardo Botta

539

Secretaire lastronato in mogano Carlo X, XIX secolo

 mezze colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, due ante alla base, un cassetto sulla sommità, piano in marmo, cm 93x45x147

gio 15 OTTOBRE 2020