Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX

lastronato in piuma di mogano, fronte a un cassetto cui segue sportello à abattant celante cassaforte in acciaio ornata da incisioni tra vani a giorno, due sportelli sottostanti seguiti da un cassetto, piedi a plinto, cm 138x122x58

A FRENCH SECRETAIRE, 19TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020