Asta (587)

Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta

TOILETTE, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX  - Asta Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOILETTE, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare apribile a celare specchio nel retro del piano a vani a giorno, gambe anteriori in foggia di colonne a tutto tondo rastremate con capitelli e basi in bronzo dorato terminanti su pedana sagomata, cm 77,5x77,5x46,5

A TUSCAN TOILETTE, EARLY 19TH CENTURY

ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020