TOILETTE, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX
in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare apribile a celare specchio nel retro del piano a vani a giorno, gambe anteriori in foggia di colonne a tutto tondo rastremate con capitelli e basi in bronzo dorato terminanti su pedana sagomata, cm 77,5x77,5x46,5
A TUSCAN TOILETTE, EARLY 19TH CENTURY
Asta a Tempo | Mobili, Arredi, Oggetti d'arte e dipinti da una proprietà veneta
ven 16 OTTOBRE - lun 26 OTTOBRE 2020