Asta (588)

ASTA 305 - ARTE MODERNA (online)

mer 28 -  gio 29 OTTOBRE 2020
PRIMA TORNATA: 28/10/2020 Ore 10:00 - Lotti 0001-0088
SECONDA TORNATA: 28/10/2020 Ore 14:00 - Lotti 0089-0178
TERZA TORNATA: 28/10/2020 Ore 16:00 - Lotti 0179-0268
QUARTA TORNATA: 29/10/2020 Ore 10:00 - Lotti 0269-0358
QUINTA TORNATA: 29/10/2020 Ore 14:00 - Lotti 0359-0445
ASTA 305 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 422 LOTTI
445

TATSUMI OKI (1948 - 2001)

Difetti.
444

ROSENTHAL TED (n. 1959)

443

MAIER NATALY (n. 1957)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
442

BROWN JAMES (n. 1951)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Lucio Amelio. Lievi difetti.
437

ZIMMER BERNARD (n. 1948)

Firma in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Studio d'arte Cannaviello, Milano. Provenienza: Studio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
436

FELIX MULLER JOSEF (n. 1955)

Al retro firma e anno. Provenienza: Collezione Lucio Amelio.
435

AMER GHADA (n. 1963)

434

AMER GHADA (n. 1963)

433

EL-SIWI ADEL (n. 1952)

Firma e anno in basso al centro.
432

EL-SIWI ADEL (n. 1952)

Lievi difetti.
EUR 2.400,00 / 2.600,00
431

EL-SIWI ADEL (n. 1952)

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
430

DAVID MCDERMOTT (1952) & PETER MCGOUGH (1958)

Titolo, firma e anno in basso a destra. Provenienza: Collezione Lucio Amelio. Lievi difetti.
EUR 3.000,00 / 3.400,00
429

KNAP JAN (n. 1949)

Firma e anno in basso a sinistra. Provenienza: Studio Oggetto, Milano.
428

ECHAURREN PABLO (n. 1951)

Al retro firma e anno.
426

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Pantheon, Paris. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. Catalogue [..]
425

DURIEZ JEAN PIERRE (n. 1949)

Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Pantheon Art, Paris. Provenienza: Collezione Galleria Bowinkel. [..]
424

RIELLO ANTONIO (n. 1958)

423

BRENZINI PAOLO (n. 1962)

Firma e anno sotto la base. Certificato di autenticità a cura di Giampaolo Prearo Editore.
422

IMPERATORI FABIO (n. 1957)

Firma alla base. Difetti.
421

IMPERATORI FABIO (n. 1957)

Al retro titolo e firma.
420

DALISI RICCARDO

Firma sotto la base. Certificato di autenticità riportante il relativo numero d'inventario.
419

DALISI RICCARDO

Firma alla base. Certificato di garanzia riportante il relativo numero d'inventario.
418

RINALDI ANGELO

Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 2.400,00 / 2.900,00
417

ANGI ALEX (n. 1965)

Sotto la base titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro CrackingArt
416

ROMA SERSE (n. 1952)

Al retro cartiglio descrittivo con firma dell'artista.
EUR 1.500,00 / 1.700,00
415

ROMA SERSE (n. 1952)

414

PERRINI AGOSTINO (n. 1955)

EUR 1.000,00 / 1.400,00
413

FORTUNA PIETRO (n. 1950)

Al retro firma e anno.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
412

CONSIGLIO MARIO (n. 1968)

Al retro titolo, firma e anno.
EUR 1.400,00 / 1.600,00
411

CONSIGLIO MARIO (n. 1968)

Al retro titolo, firma e anno. Entro teca di plexiglass.
1 - 30  di 422 LOTTI