Asta (594)

Chéret Jules

BOULE DE NEIGE – MUSIQUE F.OFFENBACH

 Affisso originale, 1871 ca. Litografia, E.Heu editeur, Paris. Cm 69x50.
QUALITÁ: B. Alcune macchie d’umido periferiche. Piccolo strappo a sinistra, buon esemplare. In cornice.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020