Asta (594)

Riccabaldi Del Bava Giuseppe : CAPRI L’ISOLA DEL SOLE  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Riccabaldi Del Bava Giuseppe

CAPRI L’ISOLA DEL SOLE

 Affisso originale, 1948. Litografia, Saiga, Genova. Cm 100x64.
QUALITÁ: B. Carta ingiallita ma colori ancora vivaci; restauro a mancanza agli angoli superiore ed inferiore destro. Foderato su carta giapponese.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020