Asta (594)

Pipein Gamba - Garuti Giuseppe : ESPOSIZIONE DI FLORICOLTURA, ORTICOLTURA, AVICULTURA E CONCIMI CHIMICI  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pipein Gamba - Garuti Giuseppe

ESPOSIZIONE DI FLORICOLTURA, ORTICOLTURA, AVICULTURA E CONCIMI CHIMICI

 Affisso originale, 1905 ca. Litografia senza indicazione dello stampatore. Cm 141x101.
QUALITÁ: A. Insignificante restauro al margine destro, minime ingialliture alle scritte in area inferiore, peraltro fresco esemplare. Telato.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020