Asta (594)

Hohenstein Adolf : IL RESTO DEL CARLINO... BOLOGNA  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hohenstein Adolf

IL RESTO DEL CARLINO... BOLOGNA

 Affisso originale, 1898. Litografia, F.lli Ricordi, Milano. Cm 151x100.
QUALITÁ: B+. Restauri professionali a strappo verticale e integrazione al margine destro in basso, peraltro esemplare di notevole freschezza. Telato.

Manifesti d'Epoca
mar 27 OTTOBRE 2020